Bau und Liegenschaften - und Friedhöfe

Marc Droste
leitet den Fachbereich "Bau und Liegenschaften - und Friedhöfe".


Besuchsadresse: 
Geschwister-Scholl-Straße 1a,
42897 Remscheid-Lennep.

Fon 02191.9681-500
Fax 02191.9681-9500
Mail Marc.Droste@kklennep.de

Zentrale Postanschrift des Evangelischen Verwaltungsamtes des  Kirchenkreises Lennep:  
Geschwister-Scholl-Straße 1a, 42897 Remscheid-Lennep.

Dipl.-Ing. Carsten Jörges
Stellvertretender Leiter


Fon 02191.9681-501
Fax 02191.9681-9501
Mail Carsten.Joerges@kklennep.de

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner im Fachbereich "Bau und Liegenschaften - und Friedhöfe"

Marc Droste
Erbbauverträge, Satzungen Friedhöfe


Telefon 02191.9681-500
Fax 02191.9681-9500
Marc.Droste@kklennep.de

Dipl.-Ing. Carsten Jörges
Begehungen, Bauten, Begutachtungen


Telefon 02191.9681-501
Fax 02191.9681-9501
Carsten.Joerges@kklennep.de

Gabriele Napiwotzki
Betriebskostenabrechnungen und Gebiete Radevormwald, Hückeswagen


Telefon 02191.9681-504
Fax 02191.9681-9504
Gabriele.Napiwotzki@kklennep.de

Katja Rausch-Biemann
Gebiete Remscheid-Zentrum, Remscheid-Lennep


Telefon 02191.9681-506
Fax 02191.9681-506
Katja.Rausch-Biemann@kklennep.de

Sascha Erren
Betriebskostenabrechnungen, Gebiete Bergisch-Born, Remscheid-Lüttringhausen, Wermelskirchen-Hilgen-Neuenhaus


Telefon 02191.9681-507
Fax 02191.9681-9507
Sascha.Erren@kklennep.de

Sie haben Fragen zu Friedhofsangelegenheiten wie zum Beispiel zu den Themen

  • Nutzungsrecht?
  • Ruhezeiten?
  • Nutzungsdauer?
  • Grabgestaltung und Pflege?
  • Grabrückgabe?
  • Vorerwerb von Grabstätten?


Dann rufen Sie uns gern unter den unten aufgeführten Telefonnummern an. Wir beraten Sie gern.

Verwaltung der Friedhöfe 

Cordula Nöll
Friedhöfe Remscheid-Hasten, Stadtfriedhof Remscheid und Südfriedhof Remscheid


Telefon 02191.9681-520
Fax 02191.9681-9520
cordula.noell@kklennep.de

Gabriele Leinhos
Friedhöfe Westfriedhof Remscheid und RS-Lüttringhausen


Telefon 02191.9681-522
Fax 02191.9681-9522
gabriele.leinhos@kklennep.de 

Heidrun Huljus
Friedhöfe WK-Dhünn, Radevormwald-Dahlerau, Radevormwald-Remlingrade, Radevormwald-lutherisch und Radevormwald-reformiert


Telefon 02191.9681-521
Fax 02191.9681-9521
heidrun.huljus@kklennep.de

Christine Jakobi 
Friedhöfe RS-Lennep und Kolumbarium Hückeswagen


Telefon 02191.9681-523 
Fax 02191.9681-9523 
christine.jakobi@kklennep.de