Geschäftsführung und Leitung der Verwaltung

Frank Busch
Kirchenverwaltungs-Direktor


Fon 02191.9681-200
Fax 02191.9681-9200
Mail Frank.Busch@kklennep.de

Kirchenverwaltungs-Direktor Frank Busch ist Leiter des Evangelischen Verwaltungsamtes des Evangelischen Kirchenkreises Lennep. Seit Januar 2021 ist auch der Fachbereich „Zentraler Dienst“ direkt der Verwaltungsleitung unterstellt.

Zentrale Postanschrift des Evangelischen Verwaltungsamtes des Evangelischen Kirchenkreises Lennep: Geschwister-Scholl-Straße 1a, 42897 Remscheid-Lennep.

Marc Droste
Stellvertretende Leitung


Fon 02191.9681-500
Fax 02191.9681-9500
Mail Marc.Droste@kklennep.de

Janine Wirth
Assistenz der Geschäftsführung


Fon 02191.9681-201
Fax 02191.9681-9201
Mail janine.wirth@kklennep.de

Sandra Bolte
Sekretariat der Geschäftsführung
Zentrale Dienste


Fon 02191.9681-202
Fax 02191.9681-9202
Mail Sandra.Bolte@kklennep.de

Elke Holthaus
Zentrale Dienste

Fon 02191.9681-431
Fax 02191.9681-9431
Mail Elke.Holthaus@kklennep.de

Andrea Zimmermann
Zentrale Dienste


Fon 02191.9681-113
Fax 02191.9681-9113
Mail Andrea.Zimmermann@kklennep.de